Автор проекта:

Смирнова С.Ю., преподаватель

МАУ ДО «Гармония»

Проект направлен на решение задач демонстрации и популяризации культурного мирового наследия, наследия России, Тюменской области, сохранения российской культурной самобытности, создания условий для повышения качества и разнообразия услуг, предоставляемых в сфере культуры и искусства, обеспечения возможности реализации культурного и духовного потенциала каждой личности.

Музыка, изобразительное искусство и искусство создания костюма - наиболее демократичные жанры эстетического воспитания человека.

Настоящий Проект предполагает в рамках работы музея создание экскурсионных маршрутов

• «Путешествие в мир искусства»,
  • «История стилей в искусстве и костюме»,
  • о периодах развития и художественных стилях в искусстве;
  • об истории создания и использования музыкальных инструментов;
  • о культуре одежды,

позволяющих раскрыть всю глубину и мудрость народных традиций и обычаев, сохранять культурное историческое наследие и развивать национальную самобытность в дизайне современного костюма и демонстрацию их для общеобразовательных школ и дошкольных учреждений г. Тюмени и Тюменской области.

Просвещение и воспитание подрастающего поколения - главная миссия экспозиции «Мир искусства в зеркале истории».