0, д February Г 02:44

Открытие межведомственного конкурса профессионального мастерства «Педагог года–2019»

Оценить данный товар

12 февраля в Тюмени, в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова, состоялось торжественное открытие межведомственного конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2019». От детской школы искусств «Гармония» в конкурсе принимает участие Левинская Ольга Александровна – преподаватель художественного отделения (межведомственное взаимодействие с СОШ, обучает детей по программе ДПИ).  К мероприятию вместе с участницей готовился с начала года преподавательский состав художественного отделения.

12 февраля состоялось  ток-шоу по теме «Учитель будущего. Машина? Биоробот? Человек?». В ходе ток-шоу конкурсанты, члены жюри и гости-эксперты находили ответы на сложные и интересные вопросы: «Каким вы видите учителя будущего?», «Педагог и искусственный интеллект: вместо или вместе?», «Искусственный интеллект в системе образования – удалить нельзя использовать. Где же поставить запятую?»

Ольга Александровна поделилась с аудиторией, рассказав, что читает книгу Евгения Белонощенко «Рожденная с характером».

«Самый необычный вопрос, который ей задали ученики?» это вопрос «Что учителя делают в учительской?».

А на вопрос «Как отвлечь ребенка от использования гаджетов?» Ольга Александровна ответила:

«Не стоит запрещать использование гаджетов. Запретный плод сладок. Гаджеты следует использовать для получения совместного качественного продукта. Гаджеты нам в помощь, это инструмент»

14 февраля в ДК «Водник» состоялась деловая игра,  где специалисты сферы культуры в командах обсуждали и представляли проект «Учреждения культуры своей мечты». Ольга Александровна с коллегами разрабатывала проект «Детская школа искусств мечты».

15 февраля прошел второй этап конкурса «Визитная карточка», где конкурсанты рассказывали о своем творческом педагогическом пути.

18 февраля прошел третий этап конкурса среди специалистов сферы культуры, где конкурсанты представляли программы обучения.