Понедельник, 18 марта 2019 09:18

Учебно-практический семинар «Применение цифровых рабочих станций YAMAHA PSR-S и программного обеспечения Steinberg в аранжировке»

МАУ ДО ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «ГАРМОНИЯ»

ТЮМЕНЬ

26 марта 2019 года

К участию в семинаре приглашаются преподаватели ДМШ, ДШИ, дошкольных образовательных учреждений, учителя общеобразовательных школ и других учреждений дополнительного музыкального образования.

Основная цель семинара заключается в приобретении необходимых знаний и навыков в области электронного музыкального творчества и их дальнейшей реализации в образовательных программах сферы дополнительного образования.

Программа семинара включает темы, направленные на активизацию представления об универсальности электронного музыкального творчества посредством знакомства с новыми технологиями современного цифрового инструментария, позволяющими сделать содержание музыкального образования более высокотехнологичным и интенсивным.

Темы семинара: 1) основные этапы работы над произведением при аранжировке музыки для живого исполнения на инструментах Yamaha PSR-S; 2) создание и редакция пользовательских тембров; 3) применение пресетных и пользовательских стилей в аранжировке; 4) технология создания и использования мультипэдов; 5) применение эффектов и средств обработки звука; 6) обзор возможностей программного обеспечения Steinberg для записи музыки и аранжировки.

Ведущий семинара – М. Н. Бакуменко – кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории музыки Новосибирской государственной консерватории

им. М.И. Глинки, руководитель методического объединения преподавателей электронных клавишных инструментов Новосибирской области.

Общий объем – 8 часов. По окончании семинара будет выдан сертификат Yamaha

Стоимость участия в семинаре – 1000 рублей.

Срок подачи заявок – до 10 марта 2019 года

Место проведения: г. Тюмень, проезд Заречный, 4а