Воскресенье, 27 ноября 2022 13:58

С 25 по 27 ноября в Курганском областном музыкальном колледже им. Д. Д. Шостаковича состоялся III Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Legni & Ottoni».

Жюри возглавил профессор Московской консерватории им. П. И. Чайковского, Заслуженный артист России Олег Валентинович Худяков. Также в состав жюри вошли: Владимир Голоухов (Германия, вибрафон), Ильшат Гарифьянов (Россия, г. Сургут), Николай Эбергард (Россия, г. Магнитогорск), преподаватели Курганского музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича Ирина Олейникова, Елена Григорьевская.
Прекрасная организация конкурса, профессиональное и компетентное жюри, творческая обстановка, волнительная и в то же время одухотворенная, как и должно быть на настоящих творческих состязаниях!
Каждый конкурсный день завершался прекрасным концертом членов жюри и церемонией награждения участников конкурса.
Также в завершении конкурса состоялись Мастер-классы членов жюри!
Честь нашей школы отстояли 8 учащихся отдела духовых и ударных инструментов! Всех ребят отметили самыми высокими оценками!
Лауреаты 1 степени:
• Ковалик Лев (ударные инструменты)
• Паньков Станислав (ударные инструменты)
• Бараковских Тимофей (кларнет)
Лауреаты 2 степени:
• Пуртов Ярослав (ударные инструменты)
• Пройдаков Гаврил (ударные инструменты)
• Сбинский Данил (кларнет)
• Таловикова Дарена (кларнет)
Лауреат 3 степени:
• Ваганов Семен (ударные инструменты)
Поздравляем всех конкурсантов с заслуженной победой! Выражаем слова благодарности преподавателям: Сергею Никитичу Самсонову и Егору Сергеевичу Стяжкину, а также концертмейстеру Светлане Юрьевне Сбинской.
Дальнейших творческих планов и свершений!